Компания Disney World запретила посетителям парков развлечений использовать штативы для селфи из соображений безопасности.

Об этом сообщает Orlando Sentinel.

"К сожалению, палки для селфи стали вызывать беспокойство с точки зрения безопасности, как со стороны посетителей парков развлечения, так и со стороны сотрудников", - пояснил пресс-секретарь Disney World Ким Пранти.

Читайте также: Военные летчики делают захватывающие селфи (фото)

В калифорнийском Диснейленде такая мера вступит в силу 30 июня, а в Париже и Гонконге - 1 июля.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 19-25 января для всех знаков Зодиака: избавление Водолеев, соблазн Скорпионов и успех Овнов

Школьников отправят на каникулы или переведут на дистанционку

Счета за газ уменьшатся: кто сэкономит средства в зимний период

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Показать еще

Посетителей будут осматривать при входе в парк развлечений.

Если у них найдут селф-палки, то предложат сдать их на время посещения Диснейленда, или отнести обратно в машину или отель.

Напомним, за полгода, использование палок для фотографирования запретили на территории нескольких десятков культурных учреждений, фестивалей и спортивных мероприятий.

В Нидерландах ограничения ввели в музее Крёллер-Мюллера, филиале петербургского Эрмитажа в Амстердаме, Городском музее Амстердама и Музее керамики в Леувардене.