Правоохранители разоблачили троих жителей Донецкой области. После службы в террористической организации "ДНР" они скрывались на территории, подконтрольной Украине.
Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД в Донецкой области.
Все участники бандформирований, по информации ведомства, дежурили на блокпостах "ДНР" с автоматическим оружием в руках. Они незаконно досматривали транспорт и граждан, а также препятствовали свободному передвижению людей.
Боевиков, 27 и 29 лет, являются жителями Артемовска. Старший из них осуществлял охрану захваченного здания Горловского горуправления милиции, а также "служил" на блокпосте на выезде из Горловки. Другой дежурил с автоматом на блокпосте по ул. Свободы в Славянске.
Третий злоумышленник, 24-летний житель Авдеевки с позывным "Цыган", в июле прошлого года контролировал пропускной режим в захваченном здании Авдеевского горотдела милиции. Также боевик дежурил на блокпосте в Авдеевке.
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов
Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Все трое мужчин пошли в террористы ради денег. Однако там они не получили в желаемый заработок и вернулись на неоккупированную территорию.
Читайте также: На выезде из Донецка образовались километровые пробки
Боевикам объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления по статье Криминального кодекса "создание террористической группы или террористической организации".
Подозреваемым избрана мера пресечения - содержание под стражей. Им грозит до 15 лет лишения свободы.