Во время движения колонны военной техники по трассе "Киев-Харьков" один из автомобилей загорелся. В результате пожара и произошел взрыв.
Об этом сообщили очевидцы проишествия.
"Машина ехала из Киева в зону АТО. Пострадавших нет, сейчас на месте работают пиротехники", - сообщил спикер УМВД в Полтавской области Юрий Сулаев.
Полтавчане начали паниковать, решив, что в городе ведутся боевые действия.
Читайте также: В поезде "Москва-Одесса" перевозили запчасти для МиГ-21
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
В социальных сетях масса сообщений обеспокоенных жителей.
"Проснулись с мужем в 1 час от звука сильных взрывов. Подумали, что, возможно, это какая-то диверсия. Из окна было видно, что неподалеку над трассой поднимался столб черного дыма. Постоянно, в течение 15 минут не переставая звучали взрывы", - пишет полтавчанка.
"Работаю в МЕТРО, ночная смена, расстояние от метро - метров шестьсот, осколки розлетались кучей. Вот один из них", - написал очевидец, прикрепив к записи фото.
"Сейчас трасса "Киев-Харьков" перекрыта, поскольку там разбросана взрывчатка", - сообщил депутат Игорь Мосийчук.