На Донецком и Западном направлениях фронта сосредоточено бандформирование из 13 тысяч сепаратистов, а на Приморском фланге АТО находятся около тысячи боевиков.
Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" подполковник Константин Машовец.
"Общее количество боевиков, сосредоточенных на этих направлениях, по моим скромным прикидкам, приблизительно достигает 12-13 тысяч вооруженных ватников, включая около 6 тысяч террористов из состава "Горловского гарнизона" в первой линии, и порядка ещё 5 тысяч "резервного компонента" в Донецке, Макеевке и Енакиево", - сообщает Машовец.
На направлении Новоазовск - Мариуполь действуют два крупных формирования российско-террористических войск, общим количеством около тысячи боевиков.
Читайте также: Войска АТО обстреляли 82 раза за сутки
Индексации пенсий: многим пенсионерам не светит повышение
Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам
Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила
Подполковник акцентирует, что боевики распределены очень неравномерно и не научены действовать адекватно ситуации.