Вчера терористы 72 раза нарушали условия прекращения огня на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-центр АТО.
Для атак на боевые позиции украинских военных сепаратисты использовали 152-мм гаубицы и реактивные системы залпового огня "Град".
Наиболее напряженная ситуация наблюдалась на Луганском направлении, которое террористы обстреляли 38 раз, и возле Донецка, где сепаратисты совершили 16 атак.
Кроме того, враждебные диверсионно-разведывательные группы пять раз вступали в бой с нашими воинами. Каждый раз, понеся потери, они отступали.
Ночью боевики около 10 раз обстреливали позиции украинских военных.
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться
Пенсия гарантированно вырастет на 900 гривен: кто получит больше денег
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
В частности, в районе Артемовска из 152-мм гаубиц и минометов калибра 120 мм несколько раз атаковали Зайцево, Курдюмовку, Кирово, майорских и Ленинское.
Боевики нанесли удар по Марьинке, Пескам, Опытному и Красногоровке. Вражеский огонь бил по Донецку и в ряде других населенных пунктов вдоль всей линии разграничения сторон.
Материал по теме: С диверсантами на Луганщине будет бороться Нацгвардия
После полуночи в окрестностях поселка Лебединский, что на подступах к Мариуполю, силы АТО разоблачили и обезвредили российско-террористическую диверсионно-разведывательную группу.