За прошедшие сутки, сепаратисты 90 раз нарушали условия прекращения огня в зоне проведения антитеррористической опрации.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Вдоль всей линии разграничения сторон преступники били по позициям украинских войск из РСЗО "Град", артиллерии, боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов", - говорится в сообщении.

Читайте также: Военные спасли овчарку Алису, над которой издевались террористы (фото)

Террористы заметно активизировались ночью - они 55 раз обстреливали украинских военных и мирное население.

Популярные статьи сейчас

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа

Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Из 152-мм гаубицы они вели огонь по Широкой Балке неподалеку Артемовска, и Широкино. В районе Мариуполя из 120-мм минометов наемники били по Чермалыку.

По Донецком нарямку обстреляли Пески, Опытное, Красногоровку и Марьинку из стрелкового оружия и минометов калибра 82 мм.

После полуночи российско-террористические бандформирования вели огонь по Золотому и Сокольниках на Луганщине.

Наиболее активно враг обстреливал украинские позиции в Марьинке, осуществив не менее десяти обстрелов. Боевики использовали 120-мм минометы, боевые машины пехоты, гранатометы и стрелковое оружие.

"Под плотным огневым прикрытием диверсионно-разведывательные группы оккупантов дважды попытались выбить наших воинов из позиций. Однако в который раз такие попытки обернулись для боевиков потерями и они отступили", - рассказал спикер пресс-центра АТО Антон Миронович.