Сегодня террористы продолжили использовать против украинских военных оружие, запрещенное минскими договоренностями. Об этом сообщает пресс-центр АТО.
Террористы сделали неудачные попытки прорваться на Мариинку, после чего применили всю имеющуеся в своих арсеналах оружие.
За сутки сепаратисты 31 раз атаковали украинских военных на Донбассе. Видбувлось два боевых столкновения.
На Луганщине из 122-мм артиллерийских систем боевики обстреляли Новотошковку и Орехово. По Золотому несколько раз били из минометов калибров 82 и 120 мм.
На Донецком направлении с 120-мм минометов террористы обстреливали Старогнатовку, Марьинку и Гранитное.
ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Материал по теме: Украинские специалисты вырастили кости 13 раненым бойцам АТО
В районе Артемовска террористы применили минометы запрещенных калибров и переносных РСЗО "Град-П" для атаки на позиции украинских военных у Троицкого. А после обеда боевики выпустили 40 реактивных снарядов с "Града" по Степному.
Напомним, что представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что в зоне АТО ранения получили шесть военных.