Верховная Рада приняла проект закона №2276 "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно создания благоприятных условий для предоставления образовательных услуг дошкольными и общеобразовательными учебными заведениями государственной формы собственности".

Об этом сообщает "Тhe insider".

За принятие этого законопроекта за основу проголосовали 274 народных депутата.

Законодательная инициатива предлагает освободить частные дошкольные и общеобразовательные учебные заведения от уплаты налога на прибыль, налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, а также от уплаты земельного налога.

Законопроект подготовили с целью создания дополнительных условий для развития системы образования. В частности чтобы привлечь внебюджетные инвестиций в совершенствование и развитие инфраструктуры частных дошкольных и общеобразовательных учебных заведений.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Читайте также: ЖЭКи уйдут в прошлое с 1 июля

В выводе Главного экспертного управления Верховной Рады отмечается, что льготы по уплате налога на прибыль для частных дошкольных и общеобразовательных учебных заведений частной собственности было отменено с 1 января этого года.

Таким образом, этот законопроект предлагает вернуть эту льготу. В результате бюджет недополучил в прошлом году около 17 млн. грн.