Сегодня ночью в три часа на улице Воскресенской в Сумах прозвучал взрыв в офисе ВО "Свобода". Об этом сообщает прес-служба МВД.
По предварительным выводам экспертов, возгорание произошло внутри помещения. Огонь уничтожил компьютерную технику, мебель и агитационную литературу. Пострадавших нет.
"Огонь охватил все помещение. Чтобы предотвратить человеческие жертвы и распространение огня на квартиры сумчан, которые располагались на втором этаже, правоохранители вызвали пожарных и организовали эвакуацию жителей дома", - рассказали правоохранители.
Материал по теме: Боевики 27 раз обстреливали Донецк - штаб АТО
Милиционеры опросили всех свидетелей и посмотрели видео с камер наблюдения.
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов
ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам
"Это фактически исключает версию того, что внутрь могли забросить взрывоопасный предмет, то есть возгорание произошло внутри помещения", - отметили в МВД.
По предварительным выводам экспертов, причиной возгорания могло стать короткое замыкание в электрощитовой. Возгорание увеличилось из-за того, что в помещеним находилось более 10 литров краски.
Тем не менее, милиция открыла уголовное дело по факту поджога и назначили несколько экспертиз.