В Харькове зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции. Посетители одного из кафе города попали в больницу с диагнозом сальмонеллез.

Об этом сообщает пресс-центр Главного управления Госсанэпидслужбы в Харьковской области.

В результате от отравления, по сообщению Госсанэпидемслужбы, пострадали 7 человек. Среди госпитализированных есть один ребенок в возрасте до 15 лет.

После опроса пострадавших удалось установить, что все они в начале этого месяца посещали местное кафе "Кристалл".

Читайте также: 66 человек отравились некачественным майонезом

Популярные статьи сейчас

Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье

Пенсию уменьшат или приостановят: какие пенсионеры в зоне риска

Переводы под колпаком: даже деньги родным теперь ограничены - сколько можно отправить без проблем

Важное изменение от "Нафтогаза": как теперь оплачивать газ

Показать еще

Сейчас все больные находятся в больницах. Медики уже установили окончательный диагноз. Все пострадавшие получают необходимое лечение, а состояние их здоровья имеет положительную динамику.

Специалисты Госсанэпидслужбы Харьковской области, чтобы установить причины и факторы возникновения заболевания, проводят комплекс противоэпидемических мероприятий по локализации и ликвидации вспышки. Также будут проведены лабораторные исследования пищевых продуктов и воды. Проверят и работников кафе.

В помещении проведут окончательную дезинфекцию и установят медицинское наблюдение.