Россияне настолько увлеклись популярным сериалом "Игра престолов", что начали называть детей в честь героев. Об этом пишут Lenta.ru.

Особую популярность получило женское имя Арья. В честь младшей дочери Эддарда и Кейтилин Старк в Московской области назвали восемь девочек, а в Санкт-Петербурге — четыре.

На Урале в прошлом году одному из новорожденных мальчиков дали имя Теон, а в Челябинской области работники загсов зарегистрировали Вариса и Петира.

Материал по теме: Jay-Z купил Beyonce драконье яйцо из "Игры престолов"

Похожий тренд уже в течение нескольких лет наблюдается в США и Европе. Только в 2012 году в Соединенных Штатах родились 754 Арьи, 146 Кхалиси, 20 Тирионов и 18 Брианн. В Великобритании популярными именами также являются Кейтилин, Санса и Григор. В Швеции на сегодняшний день зарегистрировали 20 Сандоров, 12 Джейме, 10 Теонов и два Джоффри.

Популярные статьи сейчас

Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры

Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты

"Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Показать еще