Эвакуационная группа вывезла мирных жителей из Красногоровки Донецкой области, где 3 июня обострились боевые действия.
Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.
"Автобусы попали в город и благодаря этому были вывезены мирные, напуганные вчерашними событиями жители, среди которых беременная женщина, два больных инвалида из местной больницы, дети и преподаватель Красногоровского профессионально-технического училища", - говорится в сообщении.
Читайте также: Четыре района Донецка под огнем - карта обстрелов
Группа, которая занималась эвакуацией, рассказала, что проехать на территорию населенного пункта было очень сложно, поскольку обе дороги - перекрыты.
Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Эвакуированных доставили в город Курахово, всем оказали психологическую помощь. В состав "спасителей" также вошел медицинский батальон "Святое Сердце".
В данный момент пострадавшим обещают бесплатную возможность доехать в любую точку Украины.
Сегодня, 5 июня, также планируется эвакуация из города Марьинка. По информации инициативы "Донбасс SOS", людей из Марьинки хотели вывезти еще вчера, но активистам не предоставили зеленого коридора.