С 18:00 4 июня и до полуночи зафиксировали более сорока обстрелов украинских позиций в зоне проведения АТО. Преимущественно применяли минометы и ствольную артиллерию калибров, запрещенных минского договоренностями.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
"Самой сложной ситуация остается на Донецком направлении. Из артиллерии и минометов боевики НЗФ били по Песках, Березовой, Первомайскому, Опытному, Богдановке, Шахте Бутовка, Новобахмутовце", - говорится в сообщении.
Читайте также: Украина инициирует заседание Совбеза ООН из-за событий в Марьинке
Населенные пункты Березовое и Водяное обстреляли из танков. По Старогнатовке ударили с реактивной системы залпового огня.
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать
С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Неспокойной остается ситуация в районе Марьинки. Здесь террористы обстреляли позиции сил АТО из гранатометов и стрелкового оружия. Под Мариуполем 122-мм артиллерия российско-террористических войск била по Гранитному.
На Луганском направлении из 120-мм минометов боевики обстреливали Новотошковское.
Сепаратисты из 120-мм артиллерии и "Градов" били по украинским позициям в районе Гранитного, и по самому мирному населенному пункту.
"Противник продолжает активную воздушную разведку. За ночь было зафиксировано более трех десятков пролетов вражеских беспилотников", - подытожил спикер АТО Антон Миронович.