Фильм Мирослава Слабошпицкого "Племя" одержал победу на 5-м Международном фестивале глухонемого кино и искусства в Торонто в номинации "Лучшая драма". Об этом сообщает Национальный союз кинематографистов Украины.
Фестиваль в Торонто является одним из крупнейших мировых художественных форумов, на котором демонстрируют работы, в создании которых принимали участие глухонемые и слепоглухонемые люди. В этом году фестиваль проходил с 27 по 31 мая.
Для "Племени" премия "Лучшая драма" от TIDFAF стала уже сорок третьей наградой.
Читайте по теме: Украинский фильм "Племя" завоевал российскую премию Ника
Напомним, что 28 мая лента стала дважды лауреатом премии НСКУ, лучшим украинским фильмом 2014 года, победив в номинациях "Лучший фильм года" и "Лучший игровой фильм".
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
На прошлой неделе кинопрокат картины начался в Польше и Италии. А уже 17 июня фильм выйдет в кинопрокат США.