Фильм Мирослава Слабошпицкого "Племя" одержал победу на 5-м Международном фестивале глухонемого кино и искусства в Торонто в номинации "Лучшая драма". Об этом сообщает Национальный союз кинематографистов Украины.
Фестиваль в Торонто является одним из крупнейших мировых художественных форумов, на котором демонстрируют работы, в создании которых принимали участие глухонемые и слепоглухонемые люди. В этом году фестиваль проходил с 27 по 31 мая.
Для "Племени" премия "Лучшая драма" от TIDFAF стала уже сорок третьей наградой.
Читайте по теме: Украинский фильм "Племя" завоевал российскую премию Ника
Напомним, что 28 мая лента стала дважды лауреатом премии НСКУ, лучшим украинским фильмом 2014 года, победив в номинациях "Лучший фильм года" и "Лучший игровой фильм".
Пенсии перечислят в январе: как изменится размер минимальных и максимальных выплат
Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции
Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет
На прошлой неделе кинопрокат картины начался в Польше и Италии. А уже 17 июня фильм выйдет в кинопрокат США.