С вечера 29 мая и до сегодняшнего утра на востоке Украины была напряженная ситуация. Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.
120-мм артиллерия, минометы и гранатометы террористов полтора часа обстреливали Широкино, что на Мариупольском направлении. Только после 20 часов и до утра там наконец установилась боевая тишина.
На Луганском направлении боевики из зенитных установок, пулеметов и гранатометов обстреливали Счастье и Станицу Луганске. Минометный огонь накрыл Трехизбенка.
Читайте также: Боевикам сорвали теракт в Станице Луганской - пресс-центр АТО
Украинские военные на Донецком направлении в районе Красногоровки столкнулись в бою с диверсионно-разведывательной группой наемников. Бой с террористами длился два часа. К счастью, погибших среди бойцов АТО нет. Также минометами, зенитными установками и из стрелкового оружия преступники обстреливали Каменку, Красногоровку, Пески, Опытное, Гранитное.
Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить
Счета за газ уменьшатся: кто сэкономит средства в зимний период
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Боевое столкновение с террористами произошло и на Артемовском направлении в районе Лозового. Столкновение продолжалось не долго, а преступники были вынуждены панически бежать.
Артиллерийским и минометным огнем, а также из гранатометов российско-террористические наемники накрыли Широкую Балку, Кирово, Расадкы, Луганское, Лозовое, Светлодарск.