В Киеве на Оболони по улице Тимошенко поздно вечером в магазине Roshen произошел взрыв. Пострадавших нет. Милиция начала следствие по факту преступления.

Об этом пишет УНИАН.

"Внутри Рошена на Минской дым и разбросанные конфеты. Возгорания не было. Есть большая дыра в стене у кондиционеров. Кусок кривого профильного куска стены лежит рядом. Но прохожие говорят, что все-таки стреляли из мухи", - сообщили пользователи соцсетей ночью.

По адресу направили следственно-оперативные группы районного и Главного управлений МВД, группу экспертов взрывотехников.

Читайте также: В Киеве в результате взрыва погиб человек

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

"В 23:11 в дежурную часть Оболонского районного управления милиции по спецлинии "102" поступил вызов, что в магазине замкнул кондиционер, пожар. В дальнейшем правоохранители установили, что в результате взрыва неустановленного предмета повреждена стена. Пострадавших нет", - рассказали в милиции.

По приезду правоохранителей на место, вызов о пожаре и возгорании магазина не подтвердился.

По предварительной информации, сработало неизвестное устройство. В результате взрыва в стене образовалось отверстие диаметром 60 см.

В середине магазина от ударной волны повредило торговые полки и часть товара. Правоохранители установили, что опасный предмет был заложен между стеной магазина и кондиционером, который находится на улице.

Также повреждена профильная обшивка стены, часть которой находилась на земле рядом с местом взрыва.

Изъятые на месте происшествия предметы направили на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУ МВД Украины в Киеве.