Американец Танишк Абраам закончил колледж в возрасте 11 лет. Он получил три диплома младшего специалиста в American River College в Сакраменто. Мальчик изучал математику, естественные науки и иностранную речь.

Как написал Абраам в своем Twitter, он испытывает "потрясающее чувство", поскольку завершил свои первые шаги на пути к большой цели. Танишк хочет в будущем стать медиком-исследователем и лауреатом Нобелевской премии. Также он хочет быть президентом США. Сейчас он планирует получить степень бакалавра.

"Мы сделали это как семья, как команда", — отмечает мама вундеркинда.

Танишк добавляет, что просто следовал своей страсти к обучению, которая привела его к успеху.

Читайте также: Темный шоколад идеальное средство против сонливости

Абраам прославился еще в прошлом году. Он тогда стал одним из самых юных выпускников старших классов средней школы. Президент США Барака Обама отправил вундеркинду письмо с поздравлениями.

Популярные статьи сейчас

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

В университет Сакраменто Танишк Абраам был официально принят в 9 лет. Родители вундеркинда тогда рассказывали, что их сын начал проявлять невероятные способности еще в яслях. В 4 года юного американца приняли в организацию, которая объединяет людей с высоким уровнем интеллекта. Уже к 7 годам, когда его сверстники только собрались в первый класс, Танишк уже успел освоить всю школьную программу и на отлично сдал все экзамены.