Активисты одесского "Евромайдана" схватили прокурора Юрия Богомола рядом с Одесским апелляционным судом и пробовали бросить в мусорный бак. Однако, прокурор оказался красноречивым и уговорил не "люстрировать" его в обмен на обещание быть более компетентным.

Чтобы никто больше не трогал чиновника, прокурора к автомобилю сопровождала милиция.

"Люстрировать" прокурора решили из-за дела известного журналиста издательства "Инфоцентр" и члена "народного совета Бессарабии" Виталия Диденко. Активисты обвиняют прокурора в некомпетентности и неподготовленности к рассмотрению дела.

Напомним, Виталия Диденко обвиняют в посягательствах на территориальную целостность Украины. При рассмотрении дела в отношении Диденко в суде первой инстанции суд вынес приговор отправить журналиста на 2 месяца в СИЗО. Протестуя против этого решения обвиняемый подал апелляцию.

Читайте также: В Одессе пикетируют прокуратуру

Популярные статьи сейчас

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь

Показать еще

27 мая была рассмотрена апелляция. Активисты считают, что прокурор должным образом не выполнял своих обязанностей и не поддерживал обвинение, из-за чего суд не смог вынести справедливого решения. В результате приговор остался без изменений.