Мама фронтмена группы "Скрябин" Андрея Кузьменко Ольга написала книгу "Моя дорога птаха. Мамина книга", в которой рассказала, как справилась с тяжелой потерей. Текст напечатало популярное издательство "Видавництво Старого Лева", ее презентуют на "Арсенале идей" в Киеве с 27 по 31 мая.

"Она пришла к нам в издательство именно потому, что в сборнике "Сказки под подушку" мы напечатали сказку Кузьмы. Оказывается, он собирался написать целый сборник сказок от имени ангелочка Лельчика. Не успел. Эта книга - это действительно мамина книга, мамины очень теплые воспоминания о дорогом сыне, мамой отобранные снимки. Она очень перекликается с его песней "Старі фотографи", - рассказала на своей странице в Facebook основатель издательства Мария Савка.

Читайте также: В Киеве концерт в честь Кузьмы Скрябина собрал аншлаг

Мама артиста на пресс-конференции перед киевским концертом в честь ее сына рассказала о том, что совет написать книгу, в которой она бы изложила свои переживания от потери единственного ребенка, дал психолог.

"Это было так невыносимо, что надо было что-то делать. И тогда чистый такой прием врач использовала, психологический. Ручку дала, журнал, тетрадь и сказала писать. Вот я и написала. Написала про садик, про школу. А через какое-то время я написала вторую часть, в которой рассказала о его взглядах. О его становлении в Киеве, об отношении к нам. Про отношение к Украине вообще", - поделилась Ольга Кузьменко.

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Показать еще

В книге много раритетных фотографий из семейного архива и воспоминаний мамы о детстве Кузьмы и его творческих начинаниях.

Напомним, что 20 мая состоялся памятный концерт в честь Андрея Кузьменко, на котором его друзья, участники коллектива исполнили его хиты – от лирических композиций до веселых песен в эпатажном исполнении, как и любил Кузьма.