Авдеевский коксохимический завод сообщил о возобновлении работы после последних артобстрелов со стороны боевиков.

Как сообщает пресс-служба завода, специалисты смогли восстановить три высоковольтных ввода из четырёх, питающих предприятие и город. Теперь электричество на завод и в город поступает стабильно.

В компании отмечают, что это дало возможность заводским ремонтным бригадам оперативно устранить последствия обстрелов 21 и 23 мая.

Уже сегодня утренняя смена возобновила производственный процесс. На предприятии утверждают, что окружающая среда не пострадала.

"Утечек вредных веществ, стоков и выбросов воды не зафиксировано", - заверили в пресс-службе "Метинвеста".

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Напомним, начиная с июля прошлого года АКХЗ работает с перебоями. Это связано с повреждением линий электропередач и постоянными обстрелами. Последний артобстрел завода произошел 23 мая. В завод попало более 40 снарядов. Из-за этого предприятие приостановило работу.

По поступавшей в день аварии информации, в результате обстрелов произошла утечка опасного для здоровья амония.

Читайте также: На Авдеевском коксохиме произошла утечка химикатов из-за обстрелов боевиков

Авдеевский коксохимический завод - крупнейшее в Европе высокотехнологичное коксохимическое предприятие. АКХЗ входит в группу "Метинвест" Рината Ахметова и Вадима Новинского.

"Метинвест" - международная группа компаний, один из крупнейших в СНГ производитель железной руды и стали. Наблюдатели отмечают, что террориристы предпринимают систематические попытки уничтожить этот комбинат.