Кинорежиссер, участник кинообъединения Вавилон'13, доброволец батальона "Киевская Русь", волонтер Кристиан Жереги получил от президента Петра Порошенко украинское гражданство. До этого у него был российский паспорт.
"Теперь могу сказать: спасибо тебе, боже, что я не москаль", - написал режиссер.
В день своего рождения журналист сообщил на своей странице в социальной сети о том, что мечтает о победе Украины.
"Чего я хочу в свои 25? Победы Украины. В последний день был по колено в огне под Стеллой Свободы. Хотелось одного - победы Майдана. Света во мраке. Какого подарка хочу сейчас? Одного. Уважаемый господин президент, прошу гражданства Украины. Не хочу умереть, защищая эту землю, с российским паспортом в кармане", - написал кинорежиссер
Читайте также: Россиянам упростят получение украинского гражданства
Без привычных платежек: "Газсети" призывали по-новому платить за распределение газа
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Во время сотрудничества с Вавилон'13 Кристиан Жереги снял около 20-ти короткометражных фильмов о событиях на Майдане и в Крыму. Картина "Завещание" победила на фестивале "Открытая ночь". После того, как Жереги пошел в АТО добровольцем, он снял цикл фильмов "Край Земли. Зона АТО".