В интернете появилась альтернативная версия клипа российской певицы Полины Гагариной для песенного конкурса "Евровидения-2015". Композиция исполнительницы была о мире на планете называется "Миллион голосов". Неизвестные авторы клипа наложили на песню видеоряд из самых ярких эпизодов оккупации Крыма российскими войсками и событий в зоне АТО.

Ролик вызвал бурю эмоций среди пользователей социальных сетей, политиков и экспертов.

"Песня настолько же лживая как и нынешняя Россия. Призывать к гуманизму и одновременно устраивать ад для миллионов невинных - визитная карточка Кремля. Поэтому в новой интерпретации эта песня звучит намного реалистичнее", - написал на своей странице в Facebook политтехнолог Тарас Березовец.

Читайте также: Стали известны результаты Евровидения 2015

Политики предложили использовать этот ролик в информационной войне.

Популярные статьи сейчас

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Показать еще

"Я не знаю, чем на самом деле занимается Министерство информационной политики, которое возглавляет Юрий Стець, но этот альтернативный клип Полины Гагариной они должны были создать и растиражировать по миру перед финалом Евровидения, – написал на своей странице в "Фейсбуке" бывший депутат Киевсовета Алексей Давиденко.

Напомним, что Полина Гагарина заняла второе место в финале песенного конкурса "Евровидение 2015". Первенство получил шведский исполнитель Монс Зальмерлев.