20 мая с 18:00 сепаратисты обстреливали каждый час украинские позиции в Донецком напямку с минометов и артиллерии запрещенных минского соглашениями калибров.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
"Обстреляли Авдеевку, Опытное, шахту Бутовка, Красногоровка, Каменка, Старогнатовка, Пески, Водяное, Марьинка. Противотанковый ракетный комплекс обстрелял Гранитное", - говорится в сообщении.
Читайте также: Женщины с Минобороны передали бойцам АТО вышиванки
Используя минометы, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие боевики вели огонь по населенным пунктам Луганское, Лозовое, Кирово, Ленинское, майорских.
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы
Новые изменения в тарифах на электроэнергию: кошельки украинцев изрядно "похудеют"
Выплаты малообеспеченным: какую помощь можно получить в декабре
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
На Мариупольском направлении с оккупированного террористами населенного пункта Соханка стреляла артиллерия захватчиков по Широкино. Большинство снарядов легло на боевые позиции незаконных вооруженных военных формирований и на нейтральную территорию.
В Луганской области обстреляли Счастье и Станицу Луганске.
"Беспилотники преступников появлялись в небе над нашими позициями 16 раз", - рассказал представитель АТО Леонид Матюхин.