Инженерные подразделения Вооруженных сил Украины совместно со строителями Луганской, Житомирской и Хмельницкой областей строят дополнительную защитную систему на Луганском направлении. Они находятся вдоль линии разграничения с территориями, которые временно контролируют боевики.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Огневые точки и блиндажи возводятся по проектам Киевского военного проектного института.

Пресс-центр АТО отмечает, на рубеже обустраиваются дзоты, капониры и блиндажи. Во время их возведения использовали дерево и железобетон.

Читайте также: Российские наемники массово покидают Луганскую область

Популярные статьи сейчас

Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить

Пенсионеров заставят вернуть государству пенсии: кому придется отдать деньги

"Гибнут люди": украинцев предупредили о новой опасности из-за отключения электроэнергии

Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку

Показать еще

Такие укрепления должны защитить от обстрелов из крупнокалиберного вооружения. Дзоты прошли успешную проверку на Житомирском полигоне. Они могут выдержать обстрел из 150-мм артиллерии.

Напомним, что штаб АТО заявлял о новых фортификационные сооружения для защитников Мариуполя. Первый краш-тест малой огневой сооружения МВД-2 провели на юге Донецкой области. Защитные сооружения в большом количестве планируется установить на боевых позициях Мариуполя. Это усилит боевые возможности бойцов во время обороны. Защитные сооружения спроектировали отечественные военные ученые. Аналогов их в мире нет. В настоящее время проводится усовершенствование сооружений.