Власти Луганщины планируют запретить транспорту пересечение линии разграничения огня с "ЛНР". Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы Луганской администрации Геннадия Москаля.

"Постоянные нарушения распоряжения о движении грузов в сторону оккупированных территорий приведут к тому, что в ближайшее время пересечение линии разграничения огня в Луганской области будет запрещено для любого транспорта, включая легковой. Все автомобильные дороги будут перекрыты, исключение останется только для пешеходов. С так называемой ЛНР, которая постоянно обстреливает нашу территорию, и которую Верховная Рада признала террористической организацией, никакая коммерция недопустима", - говорится в сообщении.

Читайте также: Пропустить фуру через блокпост могут за 50-150 тысяч гривен

Напомним, 9 мая на оккупированные территории пытались проникнуть около 170 грузовиков с продуктами, алкоголем и другими товарами.

Ранее сообщалось, что руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обязал подразделения Вооруженных сил Украины, Службу военного правопорядка, пограничников и милиции тщательно проверять документацию всех водителей и автомобилей, пересекающих блокпосты и пункты пропуска в секторе "А".

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще