Министр образования и науки Сергей Квит считает ненужными пластиковые дипломы о высшем образовании.

Об этом он заявил во время посещения Ужгородского национального университета, передает портал osvita.ua.

Он объяснил, что пластиковые дипломы не нужны, и назвал абсурдом то, что они лучше защищены.

Министр подчеркнул, что университеты должны изготавливать дипломы, содержащие обязательную информацию.

"Диплом должен быть бумажный, а дизайн уже зависит от вас", - объяснил он.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой

ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету

Показать еще

Квит отметил, что пластиковых дипломов нет нигде в мире. Вид, по его словам, не играет роли, а имеет значение исключительно цена.

Кабинет министров утвердил перечень информации, которая должна содержаться в документах о высшем образовании государственного образца. Документ определяет предельную стоимость изготовления документа о высшем образовании государственного образца. Она не должна превышать двух необлагаемых минимумов доходов граждан.

Профильное министерство должно в месячный срок утвердить форму документов.

Старые дипломы и приложения к ним, выданные до вступления в силу постановления, остаются действительными. Обменивать их не будут.