Стоимость топлива в среднем немного опустилась за последнюю неделю. Если в прошлый понедельник минимальная стоимость бензина А-95 по Киеву была 19,8 грн, то сейчас 19,40-19,5 грн. Крупные сети "ОККО", "ВОГ", "Шел" цену не опустили, там продают "А-95" за 21,99 грн.

"Стоимость топлива за следующие несколько недель должна вырасти приблизительно на гривну. На заправочных станциях, которые продают топливо по 21,99 грн, вероятно, цена не подскочит. Подорожание топлива обусловлено ростом цены на нефть. Это в марте ее продавали по 57 долларов за баррель, а сейчас - за 66 ", - рассказывает "Знай" Александр Сиренко, из консалтинговой компании" ЮПЕКО ".

Материал по теме Бензин подешевел на 20 копеек

Кроме подорожание нефти на стоимость горючего и повлияет рост цен на электроэнергию.

"Сейчас почти все крупные сети имеют не заправочные станции, а автозаправочные комплексы с магазинами, системой подкачки шин, кафетериями. Для обслуживания помещений нужно много электричества. Расходы на нее с этого месяца вырастут почти вдвое. И потребления энергии вырастет, потому что приближается лето, все будут пользоваться кондиционерами и холодильниками", - говорит эксперт.

Популярные статьи сейчас

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Напомним, 27 апреля бензин подешевел на 20-30 копеек, однако дальнейшего снижения цен не произошло.