С 18.00 до полуночи боевики 42 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня, при этом враг интенсивно применял тяжелую артиллерию.
На Донетчине бандформирования трижды обстреливали позиции сил АТО из артиллерии калибра 152 миллиметра неподалеку от Авдеевки и дважды в районе Широкиного, сообщает пресс-центр АТО.
"По позициям украинских военных вблизи села Широкино враг также дважды применял артиллерию калибра 122 миллиметра. Из такого же вооружения они вели огонь по опорным пунктам вблизи населенных пунктов Опытное и Водяное", - говорится в сообщении.
Читайте также: Боевики планируют 9 мая обстрелять мирную акцию в Донецке - штаб АТО
Обстрелам из 120-миллиметровых минометов были подвергнуты позиции войск в районе населенных пунктов Опытное, Северное, Гранитное, Широкино и Пески, а вблизи Кирово противник открывал огонь из танка, минометов и стрелкового оружия.
Часть пенсионеров останется без выплат: в каких случаях не учитывается стаж
В "Нафтогазе" обратились к потребителям: кто будет платить меньше
Украинку оштрафовали на 15 тысяч из-за жалобы на гнилую пломбу, но водоканал об этом пожалел
Благотворительный фонд поможет украинцам пережить зиму: как получить деньги на дрова, брикеты и уголь
На Луганщине бандформирования наиболее интенсивно обстреливали в районе Станицы Луганской - из зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.