Студия Sony Pictures анонсировала полнометражный анимационный фильм "Человек-паук" на фестивале CinemaCon в Лас-Вегасе, сообщает Variety. Картину планируют выпустить 20 июня 2018 года.

Анимационная лента "Человек-паук" будет создаваться независимо от серии блокбастеров о супергерое, у нее будет собственная сюжетная линия. Кроме того, проект получит продолжение, как и кинофраншиза.

В феврале 2015 года кинокомпания объявила, что намерена перезапустить франшизу "Человек-паук". Речь шла о полнометражном фильме, релиз которого намечен на июль 2017 года. Позже в студии уточнили, что действие картины будет происходить в школе, а на главную роль пригласят юного актера.

Супергерой Человек-паук придуман авторами комиксов Marvel. Однако права на их экранизацию были переданы компании Sony Pictures, которая уже выпустила пять полнометражных фильмов: три с Тоби Магуайром в главной роли, две — с Эндрю Гарфилдом. На основе комиксов создано несколько мультсериалов, но полнометражные анимационные фильмы не выходили.