В Донецкой области во время движения поезда, под тепловозом взорвался неизвестный предмет, движение поездов остановлено.
"В 9.45 часов в четверг в дежурную часть линейного отдела на станции Волноваха поступило сообщение от работников железной дороги о том, что во время движения поезда, под тепловозом взорвался неизвестный предмет", сообщили в МВД Донецкой области.
Ситуация на Донбассе: Враг значительно увеличил огневую активность прошлой ночью - пресс-центр АТО
При взрыве повредилась ходовая тележка и топливный бак половины тепловоза. Пожара и схода вагонов не произошло, пострадавших нет. Движение поездов на указанном участке остановлено.
Преступление внесли в Единый реестр досудебных расследований как диверсию.
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
Это не первый взрыв на ж/д на данном направлении. Как сообщалось, 10 апреля в результате взрыва на перегоне станций "Южно-Донбасская – Еленовка" повреждены парные и непарные железнодорожные пути. О пострадавших не сообщалось.