Суд оккупированного Крыма осудил российского сержанта Евгения Зайцева на два года за убийство украинского военного Станислава Карачевского. Об этом в своем Twitter сообщил адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин.

Правозащитник уточнил, что за совершенное убийство в России сажают на два года, а за подозрение в убийстве народный депутат Украины отсидела в московском СИЗО больше 10 месяцев.

Читайте также: Террористы расстреляли директора шахтоуправления с женой

Напомним, что украинского майора Станислава Карачевского расстреляли из автомата в населенном пункте Новофедоровка 6 апреля.Военный по время оккупации Россией Крыма остался верен присяге Украины.

По сообщению пресс-офицера Владислава Селезнева, украинского военного застрелили в здании общежития, где он жил на пятом этаже. 9 апреля украинец вместо с коллегами должен был вернуться на территориальную часть Украины.

Популярные статьи сейчас

Прогноз оказался еще хуже, чем мы думали: украинцев предупредили о новом этапе войны

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

Показать еще