Неделю назад учительница математики уволилась по собственному желанию. Ее обвиняли в сепаратизме. Ученики не посещали уроки Оксаны Самоенко с марта из-за ее ненависть ко всему украинскому.
Об этом пишет издание Gazeta.ua.
"Раньше в школе ходили слухи, что Оксана Самоенко издевается над детьми, но письменных обращений от родителей не было. В конце марта с письменным заявлением обратились сначала семиклассники, затем ученики 10 класса написали, что не желают посещать уроки этого учителя. С коллегами педагог не дружила ", - рассказала директор Тростянецкой гимназии №1 Валентина Пужайло.
Читайте также: Винницкие "хатки" попадут в книгу рекордов Гиннеса
Женщина - хороший математик, но имела проблемы с учениками. За это она уже получала выговор и предупреждение.
По 50-60 грн за доллар? Экономист спрогнозировал, что будет с курсом
Деньги спишут с пенсии: стариков предупредили о долгах
ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день
Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки
17 марта этого года женщина обозвала парня дебилом за то, что имел желто-голубую ленту. Родители тогда написали заяву к директору школы. Та, в свою очередь, обратилась в районный отдел образования. В результате - провели служебное расследование.
После инцедента учительница ушла на больничный. Вернувшись, стала вежливой на уроках.
Больше года педагог терроризировала детей и ненавидела все украинское.
Ученику в вышиванке посоветовала снять рубашку и вытереть ею доску. Срывала национальные ленты с волос девушек.
Родители жалуются, что учительница также занижала оценки ученикам. Хорошие баллы ставила тем, кто ходил к ней заниматься дополнительно. Репетиторский урок стоил 100 гривен.
Пока шло служебное расследование, Самоенко написала заявление об увольнении по собственному желанию.