Террористы наносят на военную технику опознавательные знаки, которые видны с воздуха. Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Юрий Касьянов.

В Горловке, оккупированой сепаратистами, замечены боевые машины противника с нанесенными на нее крестами для опознавания беспилотниками.

Российские военные применяют вертолеты во время учения на границе с Украиной. Касьянов предполагает, что террористы маркируют технику, чтобы не попасть под обстрел авиацией.

Также, в Стаханове появились грузовики, на кабинах которых белые квадраты, заметные сверху. Ранее военные отмечали, что участились случаи, когда сепаратисты атакуют свои же подразделения. Вероятно, новые опознавательные знаки должны решить проблему.

Читайте также: Сепаратисты атакуют бойцов АТО танками и пехотой

Популярные статьи сейчас

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников

Школы переходят на дистанционное обучение

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Показать еще

Напомним, что в октябре 2014 года СНБО сообщала о том, что боевики начали наносить опознавательные знаки ВСУ на свою технику. На одном из предприятий Луганска террористы заказали изготовление военных шевронов с украинской символикой.