Террористы наносят на военную технику опознавательные знаки, которые видны с воздуха. Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Юрий Касьянов.
В Горловке, оккупированой сепаратистами, замечены боевые машины противника с нанесенными на нее крестами для опознавания беспилотниками.
Российские военные применяют вертолеты во время учения на границе с Украиной. Касьянов предполагает, что террористы маркируют технику, чтобы не попасть под обстрел авиацией.
Также, в Стаханове появились грузовики, на кабинах которых белые квадраты, заметные сверху. Ранее военные отмечали, что участились случаи, когда сепаратисты атакуют свои же подразделения. Вероятно, новые опознавательные знаки должны решить проблему.
Читайте также: Сепаратисты атакуют бойцов АТО танками и пехотой
Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах
В украинских школах готовят ряд нововведений
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым
Напомним, что в октябре 2014 года СНБО сообщала о том, что боевики начали наносить опознавательные знаки ВСУ на свою технику. На одном из предприятий Луганска террористы заказали изготовление военных шевронов с украинской символикой.