Сегодня на "Алее славы" в Кривом Рогу проходила панахида по погибшим бойцам АТО. Возле Центрального кладбища почтить память солдат собрались их родственники, земляки, друзья.

Отдать дань погибшим побратимам пришли солдаты "Правого сектора", бойцы Добровольческого украинского корпуса. После того, как священник отслужил панахиду, к кладбищу приехали представители местной власти.

К месту события свезли курсантов, аппаратуру, которая усиливает звук, а территорию оточили правоохранительные органы. Через некоторое время отдать дань погибшим героям приехал мер Кривого Рога, бывший член "Партии регионов", Юрий Вилкул.

Читайте также: Екс-"регионалы" Вилкул и Павлов разместили билборды с Украиной без Крыма

Активисты "Правого сектора" не пускали главу городского совета на кладбище, в результате чего между ними и сотрудниками милиции произошла драка.

Популярные статьи сейчас

Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию

Мобилизация с 1 января: кто из мужчин потеряет бронь

Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года

Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить

Показать еще

"Нам говорят, что кладбище - это освященное место, где недопустимы любые разборки, но мы говорим, что настоящий христианин не допустит подобную нечисть на освященную землю, поэтому блокировали проход. Это возмутило милицию, что в привычной для себя хамской форме, начала пробовать освободить проход, в результате чего повлеклась толкотня", - сообщают активисты в социальной сети.

Члены "Правого сектора" сообщили, что в следующий раз городской мэр прийдет на кладбище, чтобы выбрать себе место для могилы.