Сегодня боевики атаковали пограничников в районе блок-поста возле населенного пункта Золотое. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
В результате атаки на опорный пункт "Золотое" жертв среди украинских военных и пограничников нет.
В сообщении отмечается, что ситуация на границе страны остается напряженной, террористы устраивают провокации, проводят обстрелы с применением разного оружия, в основном - гранатометы.
Читайте по теме: В Трехизбенке утром начался бой
В тоже время в районе населенного пункта Николаевка задержали женщину, которая пыталась проехать на территорию Украины с помощью поддельного попуска. Злоумышленницу передали милиции, по факту заведено дело.
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание
За коммунальные долги будут урезать пенсии: сколько денег можно потерять
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
За прошедшие сутки линию размежевания на Донбассе пытались пересечь около 13 автомобилей. Пограничники досмотрели грузы , пропустили на территорию, подконтрольную правительству Украины.