Спикер Генштаба Вооруженных сил Алексей Мазепа опроверг информацию об использовании форсфорных боеприпасов террористами в Песках.
Ранее на странице батальона "Крым" в Fаcebook появилось сообщение о том, что в районе аэропорта Донецка сепаратисты атаковали бойцов и применили для этого фосфорные боеприпасы. В результате взрывов снарядов, по сообщениям солдат, загорелись дома.
Мазепа уточнил, что в районе донецкого аэропорта на данный момент дислоцируются только подразделения Вооруженных сил Украины, бойцов батальона "Крым" там нет. Информацию, которую распространили солдаты батальона, в Генштабе назвали "фейком", который направлен на дестабилизацию ситуации на востоке страны.
Читайте по теме:Появилось видео ночного обстрела Донецка "фосфором"
Фосфорные боеприпасы относятся к запрещенным видам оружия.
Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
Даже не подачка, а насмешка: пенсионерам доплатят по 50 грн
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Специальная миссия ОБСЕ фиксировала обстрелы в районе Донецка в воскресенье с 9:35 до 15:00. Эксперты зарегистрировали 1166 взрывов, вызванных артиллерийскими и минометными снарядами.