Ситуация в зоне АТО - неспокойная. 6 апреля, с 18 вечера до полуночи зафиксировали 20 случаев нарушения режима тишины со стороны террористов.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Наибольшая активность врага зафиксирована в Донецкой области. Так, с 18:05 до 18:12 обстрелам из самоходного миномета "Нона" подверглись наши позиции вблизи населенного пункта Гранитное", - говорится в сообщении.

Читайте также: Главного сепаратиста Бердянска осудили на 13 лет

С 18:35 до 19:50 враги обстреляли украинские позиции в районе Авдеевки со ствольной артиллерии калибра 122 мм и 82-мм минометов. А с 19:36 до 19:40 под минометный обстрел попало Опытне.

Популярные статьи сейчас

Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет

У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы

Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

Показать еще

В Луганском направлении террористы обстреливали опорный пункт на юге района города Сокольники с 20:35 до 20:40. Они использовали минометы, боевые машины пехоты и стрелковое оружие.

Вблизи населенного пункта Широкино дважды применили 120-милимитрови минометы.

По населенным пунктам бандформирования огонь не открывали.

Кроме того, около 20 часов вечера на Луганщине зафиксовали пролет двух беспилотных летательных аппаратов - над Трехизбенкой в направлении населенного пункта Веселая Гора и над населенным пунктом Старобельск в направлении населенного пункта Новоайдар.

"Вдоль всей линии разграничения украинские военные укрепляют оборону", - заключил пресс-центр.