Несколько дней подряд Одесскую область атакует наводнение.
Сильные дожди и порывистый ветер беспокоят жителей села Новосельское уже 4 день.
Стихийное бедствие затопило около 200 домов и 58 подвалов, спасатели не могут совладать с затоплением. У многих домов сорваны крыши, разрушены теплицы.
Два дома полностью уничтожены. Местные жители обвиняют местных властей в бездействии, потому что со стихией начали бороться только после сообщения журналистов о наводнении.
В тоже время у работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям нет необходимых насосов, чтобы откачивать воду.
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание
Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады
Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько
Мэр Рени Сергей Колевич отметил, что о наводнении в поселке осведомлены и принимаются меры по его нейтрализации.
На данный момент спасатели откачали уже три тысячи кубов воды и продолжают работу. Пострадавших местных жителей вывезли в местный отель и дом престарелых.
Экологи и вовсе сообщают, что поселки в Одесской области регулярно страдают от потопов, особенно те, которые находятся в низинах.