Сегодня в первой половине дня незаконные вооруженные формирования совершили провокативные обстрелы Донецка. Об этом сообщил пресс-центр АТО.

Первый обстрел зафиксирован в 10:40, когда со стороны цементного завода на окраине Донецка террористы из минометов обстреляли окрестности города.

В 11.55 в районе поселка Старомихайловка огонь в сторону Донецка открыли три боевых машины пехоты и танк российско-террористических войск.

Офицеры штаба АТО отмечают, что террористы устраивают провокации, чтобы в будущем обвинить украинских солдат в обстрелах мирного населения.

На переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе террористы заявят, что украинские военные срывают перемирие на Донбассе.

Популярные статьи сейчас

Тысячи украинцев освободят от призыва: кого запретили трогать ТЦК

Уклонистов хотят достать за границей: что будут делать ТЦК

Будут проверять всех - и людей, и автомобили: СБУ развернула масштабные проверки

Новые ценники заставят стать вегетарианцами: цены на яйца и куриное мясо полезут вверх – когда ждать подорожания

Показать еще

В СНБО отмечают обострение ситуации в зоне АТО. Обстрелам подвергаются населенные пункты Авдеевка, Опытное, Пески, Бердянское, Крымское.