Самопровозглашенная власть Донецка предупреждает местных жителей, чтобы завтра горожане не паниковали. "Чиновники" так проникаются безопасностью жителей, что решили проверить - как работает электросирена.

"С 14.00 до 14.30 по всему городу будут включены электросирены, которые подают сигнал тревоги. Предупредите своих знакомых, чтобы уберечь их от паники", - сообщают сайты ДНР.

Дончане удивлены. Говорят, что когда их обстреливали, никто никого не предупреждал. Почему сейчас вдруг решили их попугать.

"А почему во время обстрелов не сообщали сиреной и не предупреждали людей? Можно было вовремя спуститься в подвал. А то пока спустился с 9 -5 этажей - уже поздно. Снаряд попал", - говорит Дмитрий Уваров.

Другой житель Донецке вспоминает свою историю.

Популярные статьи сейчас

На Украину надвигается "большая вода": какие города окажутся под "ударом"

Отмена льгот и новые налоги: украинцам вывернут карманы по требованию МВФ

Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент

У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию

Показать еще

"Когда 1 декабря обстреляли мой район, я даже в ванну не успел добежать, так и упал по дороге. Как эти сирены будут срабатывать? Уже после падения снарядов?", - интересуется Василий Козин.