В Донецк, 29 марта, прибыло спецподразделение министерства внутренних дел России СОБР. Их перебросили для нейтрализации казаков из "Всевеликого войска Донского", которые отказываются подчиняться главарям боевиков "Армии Новороссии", действующим на Донбассе.

Об этом во время брифинга в Краматорске Донецкой области рассказал заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, сообщается на сайте Донецкой облгосадминистрации.

"Целью подразделения, скорее всего, является нейтрализация лидеров боевиков, которые не хотят подчиняться единому руководству "ДНР" и "ЛНР". Скоро на вас, казаки, может начаться охота", – заявил Федичев.

Лидер так называемого Войска Донского, Николай Козицин ранее заявлял, что Донбасс это уже не первая зона их боевых действий. До этого они участвовали в конфликтах на територии Сербии, Абхазии, Осетии.

"Я никогда не подчинялся местным начальникам – только Путину и Богу", - подчеркнул лидер казаков.

Популярные статьи сейчас

Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев

Можно легко оспорить: какие штрафы от ТЦК считаются незаконными

ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации

"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему

Показать еще