Орангутанг в Борнео аккуратно помылся краденым мылом. Путешественники сняли видео, когда заметили животное с обмылком в лапах.

31-летний канадский фотограф Кевин Су путешествовал по национальному парку в Борнео вместе со своей девушкой. Пара жила походной жизнью. Однажды утром Су обнаружил, что его мыло пропало. Оглянувшись, мужчина увидел орангутанга, который намыливался украденным средством гигиены, сообщает Mirror.

"Это было просто потрясающе. Интеллигентный орангутанг аккуратно мылся прямо перед нами", - рассказал фотограф. По его словам, обезьяна пыталась имитировать поведение человека.

"Я уверен, что орангутанг наблюдал за нами с подругой, когда мы мылись. После этого он, вероятно, решил повторить наши движения. Единственное, животное не знало, как смыть с себя мыло, поэтому начало его слизывать. Этому мы его не учили", - заверил Кевин Су.

Высшие приматы, такие как шимпанзе, бонобо, гориллы, орангутанги, гиббоны и Сиаманг, являются наиболее похожими на нас животными. На сегодняшний день тщательно изучено более 40 популяций шимпанзе. Ученые обнаружили не менее 65 категорий поведения, которые культурно передаются, включая различные технологии, общение, игру, сбор пищи и методы питания, а также общественного поведения.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще