Премьер-министр заявил, что в этом году 4,5 млн. украинских семей должны получить субсидию. Об этом он заявил в воскресенье во время программы "Десять минут с Премьер-министром".
"В прошлом году 400 тыс. Украинских семей получили субсидию. В этом году мы надеемся, что количество семей вырастет до 4,5 млн.", - сказал он
Читайте также: Четыре миллиона украинцев нуждаются в соцпомощи - Розенко
Яценюк также добавил, что в августе будет разослана новая форма заявления и декларации для получения субсидий, а также отметил, что эти документы максимально упрощены.
"После того, когда мы во второй раз разошлем бланки заявлений, каждый украинец сможет по максимально упрощенной системой получить помощь от государства", - подчеркнул премьер-министр.
Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением
Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Как сообщалось ранее, Яценюк поручил руководителям областных государственных администраций создать комиссии по подготовке к отопительному сезону.