Премьер-министр заявил, что в этом году 4,5 млн. украинских семей должны получить субсидию. Об этом он заявил в воскресенье во время программы "Десять минут с Премьер-министром".

"В прошлом году 400 тыс. Украинских семей получили субсидию. В этом году мы надеемся, что количество семей вырастет до 4,5 млн.", - сказал он

Читайте также: Четыре миллиона украинцев нуждаются в соцпомощи - Розенко

Яценюк также добавил, что в августе будет разослана новая форма заявления и декларации для получения субсидий, а также отметил, что эти документы максимально упрощены.

"После того, когда мы во второй раз разошлем бланки заявлений, каждый украинец сможет по максимально упрощенной системой получить помощь от государства", - подчеркнул премьер-министр.

Популярные статьи сейчас

Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат

Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию

Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще

Как сообщалось ранее, Яценюк поручил руководителям областных государственных администраций создать комиссии по подготовке к отопительному сезону.