Под Керчью активно продвигается работа по установке железобетонных и решетчатых металлических опор для возведения основной ветки линии электропередачи из Краснодарского Края на Крымский полуостров. Пишет Керчь.ФМ.
Основные работы ведутся у побережья между Юркино и Глазовкой, где расположился небольшой стройгородок.
Читайте также: В Крыму уничтожили четыре тонны санкционных нектаринов
На данный момент идет подготовка к основным работам: сотрудники нескольких петербургских фирм протягивают вспомогательную линию электропередач, которая запитает сам стройгородок, а от кромки воды укладывают специальные трубы, которые станут проходом для основного кабеля.
Контракт на строительство энергомоста в Крым, по которому будет перебрасываться электроэнергия с Ростовской АЭС, получила компания из Санкт-Петербурга "Рубеж-Строй".
Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Длина кабельного перехода составит 13 480 метров, суммарная длина морского кабеля – 220 800 метров, а суммарная длина подземного кабеля 16 480 м.
Срок сдачи, который был объявлен сотрудникам фирмы, — декабрь 2015 года.