В Киеве задержали трех злоумышленников, которые пытались похитить человека среди бела дня.

Об этом сообщили столичные правоохранители.

Неизвестные в балаклавах на Московской площади бросили прохожего в багажник авто без номеров и поехали в направлении ВДНХ.

Читайте также: Столичный патрульный попал в больницу с тяжелой травмой после драки

"Злоумышленники пытались оторваться от полицейских, поэтому передвигались второстепенными улицами. Во время преследования беглецы выбросили из окна иномарки похожий на пистолет предмет в разобранном состоянии и патроны к нему. Поскольку преступники не знали города, то заехали в глухой двор одного из жилых домов. Похитители выскочили из автомобиля и пытались скрыться. Сотрудники уголовного розыска совместно с полицией их задержали", - сообщили в пресс-службе столичного МВД.

Популярные статьи сейчас

Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Негласные правила оплаты коммуналки: почему важно хранить квитанции

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

Показать еще

Также правоохранители отметили, что при осмотре иномарки злоумышленников было обнаружено помповое ружье и около 50 патронов к нему.

Пострадавший заложник освобожден, сейчас он дает показания в милиции.