Из-за массовых мероприятий в честь годовщины Революции Достоинства, сегодня в 16.00 станции метро "Майдан Независимости" и "Крещатик" будут закрыты.

"20 февраля с 16:00 до 21:00 и 22 февраля с 11:00 до 17:00 будут закрыты для выхода пассажиров станция "Майдан Независимости" и выход к улице Институтской станции "Крещатик", - сообщает пресс-служба подземки.

Добавляют, что вечером, когда станции заработают, могут ввести ограничения на вход. Это будет зависеть от количества пассажиров.

Добавим, что ровно год назад, 18-20 февраля, киевское метро работало. Власти объяснили это угрозой терактов. Но на самом деле закрыли подземку, чтобы активисты Майдана не попали в центр города. В то время там продолжалось противостояние силовиков с митингующими.

В марте в Генпрокуратуре утверждали, что открыли уголовное производство в отношении виновных прекращении работы метро. Даже "установили, что городские чиновники вступили в преступный сговор с руководством метрополитена, незаконно препятствовали мирным собранием". Однако, дело до суда так и не дошло.

Популярные статьи сейчас

Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Показать еще