Американский режиссер Дэвид Линч и писатель Марк Фрост написали единый сценарий продолжения культового сериала "Твин Пикс".

Как сообщает Кореспондент, об этом рассказал президент кинокорпорации "Showtime Networks" Дэвид Невинс.

Продолжение популярного сериала снимут как единый длинный фильм. По телевидению его покажут отдельными эпизодами.

Невис уточнил, что первоначальные планы режиссера охватывали съемку девяти эпизодов, но потом решили увеличить их к 18. Продолжение покажут уже в 2016 году.

Напомним, что в апреле режиссер заявил, что не будет работать над третьим сезоном сериала. Причиной отказа, по его словам, стала нехватка денег у телеканала для реализации всех его замыслов.

Популярные статьи сейчас

Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия

Повестки на пороге уже в августе: мужчины 50+ под прицелом мобилизации - кого коснется и где будут служить

Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано

Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений

Показать еще

Читайте также: В Лондоне откроют кафе из "Твин Пикса"

Ключевые актеры сериала потребовали вернуть Линча в проект. Они сняли видео, в котором каждый из них говорит ""Твин Пикс" без Дэвида Линча как..." и заканчивает мысль острым сравнением в стиле режиссера.

Сериал транслировался в США с апреля 1990-го по июнь 1991 года. Сюжет разворачивается вокруг убийства школьницы Лоры Палмер, которое расследует специальный агент ФБР Дейл Купер.