В "Киевводоканале" показали масштабы аварии, из-за которой жители Оболонского, Подольского и Шевченковского районов два дня сидели без воды.
Авария на центральном канализационном коллекторе на улице Фрунзе (Подольский район) произошла из-за огромного оползня. Как рассказали в "Киевводоканале", разрушились некоторые конструкции опорной стенки. Земля повалила на территорию заброшенного завода.
Возникший котлован был размером с трехэтажный дом. За два дня со склона обрушилось 5 тысяч кубометров земли.
Читайте также: Столичную улицу перекрыли до первого сентября из-за ремонта
Напомним, чтобы отремонтировать коллектор, ремонтные работы проводились в четверг, пятницу и субботу. Строительно-монтажные работы по трубе закончились, сейчас продолжаются работы по укреплению склона.
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Напомним, в Киеве произошла угроза обрушения склона в Подольском районе, на улице Фрунзе. "Киевводоканал" врезал участок нового трубопровода длиной в 100 метров и переключил на него старый коллектор.