Одесская милиция совместно с работниками Госпогранслужбы разоблачила сеть подпольных цехов швейной фабрики, где по принуждению работали нелегалы из Вьетнама.
Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.
В ведомстве заявили, что подпольное производство развернули граждане Украины и Вьетнама. В качестве работников использовали нелегалов-вьетнамцев, которых удерживали на предприятии насильно и заставляли работать бесплатно.
У вьетнамских рабынь отобрали документы и заставляли работать по 22 часа в сутки, ограничив их передвижение.
Читайте также: Военные медики торговали наркотиками
Уволиться больше не получится: работникам ввели новые ограничения
ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит
Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий
ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
В ходе спецоперации "Граница-2015" выявили 5 подпольных цехов по изготовлению одежды. Изъяли более 100 единиц швейного оборудования, около тысячи рулонов ткани, большое количество поддельной продукции под брендами Adidas, Nike, Tommy Hilfiger.
Все цеха размещались в новостройках. Они были не зарегистрированы в законном порядке и не имели официальных владельцев.