Молодежный журнал трендов Беларуси создал путеводитель для президентов, которые сегодня в Минске собираются на переговоры о прекращении огня на востоке Украины. Говорят, что впервые за долгое время в страну приехали лидеры великих держав. И каждый из влиятельных политиков после встречи сможет найти для себя много интересного.

"Мы надеемся, что переговоры между Меркель, Олланд, Путиным и Порошенко закончатся результативно. А у их участников даже останется время познакомиться с Минском и его безграничными возможностями для интеллектуального отдыха", - пишут журналисты.

Владимиру Путину они советуют начать визит в страну с обменника на вокзале, сфотографироваться с памятником Дзержинскому, сходить на фильм "Левиафан" и в казино. "Там, когда ты загулялся, никто не гибнет", - уточняют авторы путеводителя.

Ангеле Меркель создали маршрут по пивзаводам и пивбарам. Там, говорят, как в Берлине.

Франсуа Олланд советуют посетить жилой массив Сухарева во Фрунзенском районе города. Там он узнает, что арабские кварталы в Париже не являются такими уж ужасными. Также говорят, чтобы он приобрел половину "Бородинского" хлеба, мол, сможет почувствовать как вкус изменился с 1812 года и попробовать местные круассаны, которые продают в "чебуречной".

Популярные статьи сейчас

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

В Украине готовится революция в жилищной сфере

Показать еще

Нашему президенту культурную программу предлагают начать с памятника Ленину, которого в Киеве уже нет, посетить спа-салон, чтобы хоть немного расслабиться. Также, советуют, где купить сало повкуснее.